Регистрация
+7 (383) 380-99-55, 24ч.
Как сохранить красоту срезанных цветов надолго
Как сохранить красоту срезанных цветов надолго

Красивые букеты от компании "Flwers Industry" в НовосибирскеОдним из самых универсальных и распространенных подарков, которые получают дамы на различные праздники, являются цветы. Именно букеты из свежесрезанных цветов принято преподносить как в качестве основного подарка, так и в качестве приятного дополнения к нему. Кстати, заказать свежие цветы с доставкой по Новосибирску можно также на нашем сайте "Индустрия цветов".

Правильный уход за цветами

Однако сохранить красоту и свежесть срезанных цветов нелегко. При неправильном уходе букет уже на следующие сутки может потерять свой первозданный вид. Помочь же сохранить его как можно дольше возможно, используя домашние средства, имеющиеся в каждой квартире.

Первым универсальным средством, способным поддержать цветы в форме, является яблочный или обычный уксус. Для этого необходимо приготовить специальный раствор, состоящий из 2 столовых ложек сахара и 2 столовых ложек уксуса. Эту смесь нужно добавить в наполненную водой вазу с цветами и тщательно перемешать. Находясь в уксусном растворе, букет надолго сохранит свой аромат, главное, ежедневно заменять воду и немного подрезать стебли. Также для этой цели отлично подойдет раствор, состоящий из газированной воды и 1/4 чашки соды. По своей природе сода является отличным антисептиком, способным поддерживать необходимую для растений среду.Букеты в Новосибирске от компании "Flowers Industry" Причиной преждевременной порчи свежесрезанных цветов, как правило, выступают бактерии, активно размножающиеся в их стеблях. Для того чтобы предотвратить этот процесс можно использовать несколько капель водки, добавив ее в предназначенную для букета воду.

Также в качестве замены возможно применять и спирт. При этом используется 1 чайная ложка спирта на 1 литр воды. Самым же известным способом сохранения свежести цветов является добавление в вазу с цветами аспирина. Данное лекарство применяется для этой цели уже не одно поколение и поэтому в эффективности подобного способа сомнений не возникает. Некоторые цветы предпочитают находиться в солевом растворе, а не в простой воде. К таким следует отнести георгины, розы и каллы. Всего 1 чайная ложка соли может сохранить свежий вид этих цветов надолго.

Уход за люпинами и георгинами

Букеты от компании "Flowers Industry" в НовосибирскеОсобый уход необходим люпинам и георгинам. Все дело в том, что эти представители природной флоры имеют полый стебель. Они будут радовать своим прекрасным видом гораздо дольше, если залить воду непосредственно внутрь их стебля, а его окончание закрыть кусочком марли или же ваты.

Многие парикмахеры, создавая стильные прически с использованием живых цветов, обрабатывают их обычным лаком для волос. Это косметическое средство способно не только фиксировать волосы, но и сохранять первозданный вид цветов.

Если же цветы все же немного подвяли не стоит спешить расставаться с ними и отправлять их в мусорку. Реанимировать букет роз, к примеру, можно, если ненадолго опустить кончики растения в кипяток, а затем немного их подрезать наискосок. Еще одним интересным средством для придания бутонам роз прежней свежести является обертывание их в туалетную бумагу. В таком виде цветы необходимо оставить в прохладной воде на ночь, чтобы утром, сняв ее, получить заметно похорошевший букет.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика Посмотреть на карте Новосибирска